Не так давно мы уже поднимали тему алиментов, но тогда речь шла о долгах

alt

Не так давно мы уже поднимали тему алиментов, но тогда речь шла о долгах. А как вообще рассчитываются алиментные выплаты? С каких доходов удерживаются алименты? Странный вопрос, воскликнет неискушённый читатель: конечно же, с зарплаты! Верно. Однако – не только с зарплаты.

Список доходов, с которых необходимо уплачивать алименты, достаточно внушителен, и включает не только зарплату, но и:

Как видим, список достаточно внушителен. Другое дело, что взыскать алименты со многих из вышеперечисленных видов дохода не так-то просто! Взять хотя бы доход от сдачи в наем недвижимости – если договор аренды не зарегистрирован в Росреестре, а расчёты с арендатором производятся наличными, доказать наличие постоянного дохода (иногда весьма немалого) бывает непросто. Это же справедливо и в отношении доходов от самозанятости или операций с ценными бумагами.

Из этой ситуации есть два выхода – либо добиться определения алиментных выплат в твёрдой денежной сумме, либо… Вести планомерную «охоту» на должника, вернее, на его укрываемые доходы. Оба способа имеют свои преимущества – и свои недостатки. И в обоих случаях не обойтись без помощи квалифицированного юриста!

Если вы находитесь в поиске специалиста, готового отстаивать ваши законные интересы – напишите нам или позвоните по телефону горячей линии – наши эксперты в области семейного права будут рады вам помочь!

Надеемся, что этот материал оказался для вас полезен. А если вам необходима помощь квалифицированного юриста – просто позвоните нам или напишите в чат-бокс и получите консультацию специалиста. Наши эксперты всегда готовы помочь!

Назад к списку новостей

Ваc консультируют наши лучшие юристы

Получить консультацию в офисе:

Саратов, Московская улица, 53

Получить БЕСПЛАТНУЮ консультацию:

по телефону
+7 (845) 298-57-27

онлайн на сайте

Нажимая кнопку "Заказать бесплатную консультацию" вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

У Вас есть проблема?

Позвоните нам прямо сейчас!

+7 (845) 298-57-27

Круглосуточно

Где можно получить бесплатную консультацию