Аренда жилья популярна

alt

Аренда жилья популярна. И особенно популярна в регионах, где его приобретение не слишком доступно (а это не только Москва и Петербург, но и почти все города-миллионники), либо наблюдается выраженная сезонность спроса (привет, Черноморское побережье!). Надо признать, что рынок аренды в последние годы заметно изменился к лучшему, став понятнее и цивилизованнее. Специальные сервисы поиска жилья, позволяющие арендодателю и арендатору «найти друг друга» за считанные дни, законодательное регулирование, дающее сторонам возможность отстоять свои права в суде. Сегодня уже никто не снимает и не сдаёт жильё, не заключив договор аренды – основной документ, определяющий условия найма. Кстати, о договоре. А вы уверены, что ваш – составлен правильно? Сегодня расскажем о том, каким должен быть идеальный договор! Итак, в договоре должны быть чётко описаны:

Здесь тоже всё понятно из названия. Оговариваем ответственность за возможное причинение ущерба наймодателю или третьим лицам, оговариваем все условия и ограничения. Например, запрет на подселение в квартиру дополнительных съемщиков. И, безусловно, оговариваем нарушения, за которые следует досрочное расторжение договора и выселение нерадивого арендатора.

Надеемся, материал был для вас полезен.

Ну а если вам нужна помощь юриста, специализирующегося на жилищных спорах – пишите в чат или звоните на горячую линию. Наши эксперты всегда готовы прийти на помощь!

Назад к списку новостей

Ваc консультируют наши лучшие юристы

Получить консультацию в офисе:

Саратов, Московская улица, 53

Получить БЕСПЛАТНУЮ консультацию:

по телефону
+7 (845) 298-57-27

онлайн на сайте

Нажимая кнопку "Заказать бесплатную консультацию" вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

У Вас есть проблема?

Позвоните нам прямо сейчас!

+7 (845) 298-57-27

Круглосуточно

Где можно получить бесплатную консультацию