В одном из прошлых текстов мы уже касались вопроса индексации алиментов

alt

В одном из прошлых текстов мы уже касались вопроса индексации алиментов. Тогда мы выяснили, что однажды назначенная сумма алиментов вовсе не является окончательной – с течением времени она изменяется в большую сторону. А можно ли уменьшить размер алиментных выплат? Можно! Но для этого необходимы веские основания. И, в отличие от индексации, автоматически уменьшения алиментов не происходит – плательщику придётся приложить немалые усилия, чтобы доказать обоснованность своих требований. Рассказываем, как это сделать:

Какие причины для уменьшения алиментов суд сочтёт уважительными? Те, что свидетельствуют о существенном изменении материального положения плательщика алиментов, например:

Вышеперечисленные обстоятельства придётся подтвердить документально. И если с инвалидностью или фактом уплаты алиментов на другого ребёнка это не сложно, то собственную финансовую несостоятельность или наличие иждивенцев доказать бывает нелегко. Здесь не обойтись без помощи юриста, специализирующегося на семейном праве.

Напишите нам в чат или позвоните, если вам необходима консультация такого специалиста – мы будем рады вам помочь!

Надеемся, что этот материал оказался для вас полезен. А если вам необходима помощь квалифицированного юриста – просто позвоните нам или напишите в чат-бокс и получите консультацию специалиста. Наши эксперты всегда готовы помочь!

Назад к списку новостей

Ваc консультируют наши лучшие юристы

Получить консультацию в офисе:

Саратов, Московская улица, 53

Получить БЕСПЛАТНУЮ консультацию:

по телефону
+7 (845) 298-57-27

онлайн на сайте

Нажимая кнопку "Заказать бесплатную консультацию" вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

У Вас есть проблема?

Позвоните нам прямо сейчас!

+7 (845) 298-57-27

Круглосуточно

Где можно получить бесплатную консультацию